"О хоккее с мячом"

новости :: видео :: аудио :: фото :: статьи :: контакты

24/10/2006 "Саяны" одержали первую победу в четвертой группе.

Матч между «Саянами» и «Металлургом» был предпоследним в календаре четвертой группы второго этапа розыгрыша Кубка России и в связи с тем, что в графе победы и у «Саян» и у «Металлурга» стояли нули, эта игра стала для указанных соперников определенной формальностью, турнирных переспектив командам она уже не несла.

Команда с севера иркутской области, как и в своем матче с Хабаровском, провалила стартовый отрезок встречи. К 8-й минуте «Металлург» пропустил в свои ворота два безответных гола. В составе «Саян» отличились Иван Кунстман и Евгений Ткачук.

Братчане на протяжении всего отчетного поединка, очень редко угрожали воротам абаканского клуба, а в тех немногочисленных моментах, когда нападающим «Металлурга» удавалось прорваться к воротам «Саян» их подводило исполнительское мастерство.

Лишь когда счет в этой встрече стал 5:0 в пользу Абакана, «Металлург» смог забить гол престижа – отличился Марат Юмангулов с передачи Евгения Сысоева.

Главный тренер «Металлурга» Андрей Кобелев остался весьма недоволен столь безвольными действиями на поле своих подопечных и в протоколе встречи поставил всем двойки. А «Саяны» смогли слегка скрасить свое выступление, пусть и не впечатляющей, но вполне уверенной победой.